Его можно отнести к разряду очень простых и быстрых в приготовлении. А попробовав его один раз, невозможно не влюбиться в его мягкий сливочный вкус.

( Недавно Дмитрий Петренко открыл свою кулинарную школу \»Фитнес повар\», где он учит всех желающих кулинарному искусству. О всех подробробностях смотрите тут: https://www.facebook.com/vecernii.povar ).

Ингредиенты на 4 порции:
— Паста Barilla спагетти №5 или фетучини-400 гр
— Куриная грудка — 400 гр
— грибы шампиньоны — 400 гр
— сливки 31% — 400 гр
— сыр пармезан или грано падано (дешевле)
— белое сухое вино -200 мг (Шардоне или Совиньон Блан)
— чеснок 2 зубчика
— лимон 2 шт
— базилик свежий -1 пучок
— оливковое масло- 200 мл
— маслины черные -100 гр
— помидор свежий — 1 штука
— специи:базилик, орегано ,соль,перец

1. В кипящую воду в кастрюле добавить хорошую щепоть соль и закинуть пасту.
2. Соус: В большую разогретую сковороду добавить оливковое масло и 2 чуть придавленных зубчика чеснока и обжарить их до золотой корочки,а затем вытащить из масла.
3. Нарезаем соломкой толщиной в 1-1.5 см грудку и грибы на четвертинки,затем закидываем в сковороду и увеличиваем огонь.
4. Обжариваем,помешивая 4-5 минут и добавляем вино,выпаривая его 2 минуты.
5. Добавляем сок одного лимона,сливки,специи по вкусу и натертый сыр и все это тушим на слабом огне 4-5 минут.
6. Добавляем половник воды из под пасты и тушим еще минуты 2.
7. Проверяем пасту на готовность-она должна быть Al dente (на зубок-вам должно казаться,что еще надо пару минут варить)- в этот момент сливаем воду и добавляем пасту в соус и тушим еще 1 минуту.
8.Сервируем в глубокой тарелке,сверху поливаем немного оливковым маслом и посыпаем натертым сыром,украшаем мелко нарезанным помидором и базиликом или петрушкой.Соуса должно быть много!
9. Наслаждаемся! К данному блюду идеально подойдет бокал Каберне .Дети просто обожают это блюдо!

Источник: проект \»Вечерний повар\» с Дмитрием Петренко